http://s60.radikal.ru/i168/0911/c2/9ff57744df19.jpg
Стефан и Деймон обретают отца в сериале телеканала CW «Дневники Вампира»... и он выглядит подозрительно похожим на Гарри Моргана из шоу «Декстер». Актёр Джеймс Римар, 55-ти лет, впервые начавший играть отца Декстера в 2006, полетит в Атланту 2 декабря, чтобы исполнить роль Джузеппе Сальваторе, отца братьев-вампиров Стефана (Пол Уэсли) и Дэймона (Йен Сомерхалдер). Занятой актёр так же играет большую роль в кровавом финале четвёртого сезона «Декстера», который выйдет в эфир 13 декабря, и в ту же ночь его можно увидеть в роли отца, потерявшего ребёнка в оригинальной мелодрамме телеканала Lifetime «Рождественская надежда» (The Christmas Hope).

В.Кек: Вы – отличный выбор в качестве исполнителя отца Сальваторе. Как вы получили эту роль?

Римар: Мою кандидатуру предложил Маркос Сига, режиссёр, снявший некоторые эпизоды «Декстера» и «Дневников Вампира». Он знаком с исполнительным продюсером «Дневников Вампира» и решил, что я подойду для этой роли.

В.Кек: Что вам рассказали об этом персонаже – Джузеппе?

Римар: Он аристократ итальянского происхождения, живущий в 1860-х. Это эра Гражданской Войны, которая во многом определяет его отношения с сыновьями.

В.Кек: Он вампир?

Римар: Нет, поначалу нет. Но один из его сыновей был укушен девушкой, в которую влюблён.

В.Кек: Вы примите участие только в одном эпизоде?

Римар: Думаю, что их будет больше.

В.Кек: Вы поклонник вампиров?

Римар: Разумеется. Я считаю, что Гэри Олдман неподражаем в роли Графа Дракулы (Дракула Брэма Стокера 1992г.)

В.Кек: Сменим тему, расскажите о своей роли в фильме «Рождественская надежда» канала Lifetime.

Римар: Для меня это была прекрасная возможность снова поработать с Мадлен Стоу, вместе с которой мы уже играли в фильме «Blink» («Мгновение ока» - в российском прокате). Я восхищаюсь ей. Никогда раньше я не играл подобных ролей. Мой герой – авиапилот, который летал всю свою жизнь, и он со своей женой теряют единственного ребёнка. Это демонстрация того, как сильно горе может затронуть отношения. Они находятся в трудном положении и закрываются друг от друга, в этот момент маленькая девочка, потерявшая мать, приезжает к ним, чтобы вместе встретить Рождество. Это будит их родительские чувства и снова сближает.

В.Кек: Где вы снимали это?

Римар: В Виннипеге, глубокой зимой, так что всё выглядит очень по-Рождественски. Но, несмотря на то, что наступает Рождество, никто из семьи не испытывает желание праздновать.

В.Кек: Предвидятся ли у вас ещё какие-нибудь проекты на ТВ?

Римар: Сейчас я снимаюсь в эпизоде «Чисел» (Numbers), я исполняю роль миллиардера – торговца оружием, которого совершенно не волнует, кому он продаёт свой убийственный товар.

В.Кек: И, кроме того, вы ещё работаете над «Декстером», в этом сериале ещё больше крови, чем в «Дневниках Вампира». Что нас ожидает?

Римар: У меня большая сцена в финальном эпизоде четвёртого сезона.

В.Кек: О котором я слышал, что он будет очень-очень кровавым.

Римар: Я не могу ничего рассказать из уважения к зрителям. Смотрите, и сами всё увидите!